Beranda · Jogja · Student Life · TIPS

Biaya Hidup Mahasiswa Di Yogyakarta 

Wah enak ya tinggal di Yogya, apa-apa murah! Begitulah komentar yang sering saya dengar dari banyak orang begitu mereka tahu saya tinggal di Yogya sekarang.  Iya sih, nggak salah juga mereka berpikir seperti itu.

Bayangkan dengan modal duit 2 ribu perak, kamu bisa membeli satu bungkus nasi kucing yang isinya 3 sendok nasi dengan lauk sambel teri atau sambel tempe seuprit, lalu supaya kenyang kamu perlu membeli 4 bungkus nasi kucing, yang itu berarti sebenarnya kamu keluar uang 8 ribu dengan kualitas gizi yang payah, padahal dengan uang segitu kamu bisa beli nasi Padang lauk telur atau nasi ikan di warteg wkwkwk.

Coba pikirkan, membeli nasi kucing itu jatuhnya murah atau mahal gaesss?

Lanjutkan membaca “Biaya Hidup Mahasiswa Di Yogyakarta “

Iklan